Subasta 936T Lote 26
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa. S. XX. Estilo Biedermeier. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta ovalada y sistema de extensión.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 936T Lote 27
 Marzo 03 2018 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - Cd. México 2006). Siglo XX. Leda y el cisne. Reprografía de scanner. Serie E/E. Firmada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 936T Lote 28
 Marzo 03 2018 11:00
Servicio abierto de cubiertos. Francia. S.XX. Elaborados en metal plateado Christofle. Consta de: 2 cucharas soperas, otros. Piezas: 16

Subasta 936T Lote 29
 Marzo 03 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 936T Lote 30
 Marzo 03 2018 11:00
Tres anillos. Elaborados en plata paladio. Seis acentos de rubíes, tres acentos de esmeralda y 11 acentos de diamante. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 936T Lote 31
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Con cubierta oval de vidrio y soportes lisos. Dimensiones: 73.2 x 204 x 96 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 936T Lote 32
 Marzo 03 2018 11:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal plateado con base de madera. Diseño lobulado, con fuste compuesto y motivos vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 936T Lote 33
 Marzo 03 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 936T Lote 34
 Marzo 03 2018 11:00
Bosque. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Firmada R. Navarro. Enmarcado. Dimensiones: 45 x 30 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 936T Lote 35
 Marzo 03 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata. Diseño floral. -78 amatistas corte redondos. Medida aproximada: 6 1/2 Peso: 18.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 936T Lote 36
 Marzo 03 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo veneciano. Estructura de madera. Con luna irregular y aplicaciones de cristal. Con 2 candeleros inferiores.

Subasta 936T Lote 37
 Marzo 03 2018 11:00
Jesús Pérez de la Busta (México). Siglo XIX. Santísima Trinidad Isomorfa. Óleo sobre tela. Firmado: Js Perez Busta. Enmarcado.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 936T Lote 38
 Marzo 03 2018 11:00
Depósito. México. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling. Marca Tane. Diseño pulido. Peso: 243 gr.

Subasta 936T Lote 39
 Marzo 03 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería beige. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 936T Lote 40
 Marzo 03 2018 11:00
Dije - prendedor con 89 diamantes. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño de tallo con 3 flores y hojas. Peso: 12.8 g.
Estimado: $ 26,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 936T Lote 41
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta circular, fuste liso y soportes entrecruzados.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 936T Lote 42
 Marzo 03 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana rosa y metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de cristal dAlbret esmerilada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 936T Lote 43
 Marzo 03 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 936T Lote 44
 Marzo 03 2018 11:00
Páneles chinos. S. XX. En madera laqueada. Decorados con damas orientales. Incrustaciones de marfíl y concha nácar. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 936T Lote 45
 Marzo 03 2018 11:00
Dos collares. Elaborados con 15 gotas de zafiro facetadas, perlas y amatistas amorfas. Broche en metal base. Peso: 68.4 g.

Subasta 936T Lote 46
 Marzo 03 2018 11:00
Espejo. S. XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna circular cóncava. Decorado con motivos lobulados, orgánicos y frutales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 936T Lote 47
 Marzo 03 2018 11:00
Dora Stein (México). Siglo XX. Jugando al barquito. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 80 x 60 cm.

Subasta 936T Lote 48
 Marzo 03 2018 11:00
Cubiertos de servicio. México. S. XXI. En plata Sterling .925 Sellado Ramírez. Acabado pulido. Con decoración fitomorfa. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 936T Lote 49
 Marzo 03 2018 11:00

Subasta 936T Lote 50
 Marzo 03 2018 11:00
Collar de perlas. Elaborado con broche en plata paladio. Diseño de tres hilos. Perlas de 7 mm. y media perla en el broche de 17 mm.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $7,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12